Ecomuseo del Tesino

Il viaggio è il tema di fondo di questo ecomuseo, percorso dalla Via Claudia Augusta Altinate. Il viaggio era infatti il tema di vita degli ambulanti di stampe che hanno percorso le vie del mondo per vendere la propria mercanzia, fondando negozi in tutta Europa.

[ Ecomuseo del Tesino]

Ecomuseo del Tesino, terra di viaggiatori

L’Ecomuseo del Tesino comprende il territorio dei comuni di Castello Tesino, Pieve Tesino e Cinte Tesino nel Trentino sud-orientale. Il viaggio è il tema di fondo di questo ecomuseo, percorso dalla Via Claudia Augusta Altinate. Il viaggio era infatti il tema di vita degli ambulanti di stampe che hanno percorso le vie del mondo per vendere la propria mercanzia, fondando una sessantina di negozi in Europa. A Pieve Tesino sono così sorti il Centro documentazione stampe ed ambulantato tesini con annesso laboratorio di incisione, e Per Via - Museo tesino delle stampe e dell’ambulantato. I luoghi da scoprire sono, sempre a Pieve Tesino, il Museo casa De Gasperi, realizzato nella casa natale dello statista, e l’Arboreto del Tesino; a Castello Tesino l’osservatorio astronomico di Celado, il ponte romano sulla via Claudia Augusta Altinate, la chiesetta di Sant’Ippolito con un ciclo di affreschi cinquecenteschi, il Centro permanente della flora e della fauna, di prossima inaugurazione, e il Centro di documentazione del lavoro nei boschi; a Cinte Tesino il Museo del moléta, dedicato agli arrotini cintesi che percorsero l’alta Italia con le loro mole a spinta o installate sulle caratteristiche biciclette.

visitabile: sì

apertura

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00-19:00 09:00-12:00 09:00-12:00 09:00-12:00 15:00-19:00
15:00-19:00 15:00-19:00 15:00-19:00

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 02 2022 19:56:20
Script start
Timing: Dec 02 2022 19:56:20
Module start 'content'
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/image.tpl:80[8] Dec 02 2022 19:56:21
Parameter attribute is not an object
Error: eZTemplate @ extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/gallery.tpl:17[2] Dec 02 2022 19:56:21
Unknown template variable 'title' in namespace ''
Debug: search params <extension-ezfind-query> Dec 02 2022 19:56:21
array(21) {
  ["SearchOffset"]=>
  int(0)
  ["SearchLimit"]=>
  int(10)
  ["Facet"]=>
  NULL
  ["SortBy"]=>
  array(1) {
    ["published"]=>
    string(3) "asc"
  }
  ["Filter"]=>
  array(3) {
    [0]=>
    string(3) "and"
    [1]=>
    array(4) {
      [0]=>
      string(2) "or"
      [1]=>
      string(76) "attr_from_time_dt:[2022-12-01T23:00:00+01:00Z TO 2023-05-31T20:56:21+02:00Z]"
      [2]=>
      string(74) "attr_to_time_dt:[2022-12-01T23:00:00+01:00Z TO 2023-05-31T20:56:21+02:00Z]"
      [3]=>
      array(3) {
        [0]=>
        string(3) "and"
        [1]=>
        string(51) "attr_from_time_dt:[* TO 2022-12-01T23:00:00+01:00Z]"
        [2]=>
        string(98) "attr_to_time_dt:[2023-05-31T20:56:21+02:00Z TO *]attr_to_time_dt:[2023-05-31T20:56:21+02:00Z TO *]"
      }
    }
    [2]=>
    array(1) {
      [0]=>
      string(45) "submeta_luogo_della_cultura___id____si:479273"
    }
  }
  ["SearchContentClassID"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "event"
  }
  ["SearchSectionID"]=>
  NULL
  ["SearchSubTreeArray"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(6) "298848"
  }
  ["AsObjects"]=>
  bool(true)
  ["SpellCheck"]=>
  NULL
  ["IgnoreVisibility"]=>
  NULL
  ["Limitation"]=>
  NULL
  ["BoostFunctions"]=>
  NULL
  ["QueryHandler"]=>
  NULL
  ["EnableElevation"]=>
  bool(true)
  ["ForceElevation"]=>
  bool(false)
  ["SearchDate"]=>
  bool(false)
  ["DistributedSearch"]=>
  NULL
  ["FieldsToReturn"]=>
  array(0) {
  }
  ["SearchResultClustering"]=>
  NULL
  ["ExtendedAttributeFilter"]=>
  array(0) {
  }
}
Debug: ezfeZPSolrQueryBuilder::policyLimitationFilterQuery <extension-ezfind-query> Dec 02 2022 19:56:21
((meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496 AND (( ( meta_section_id_si:1 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:30 ) AND ( meta_section_id_si:8 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:26 OR meta_contentclass_id_si:27 OR meta_contentclass_id_si:35 ) AND ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:1 OR meta_contentclass_id_si:69 ) AND ( meta_section_id_si:9 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:33 ) AND ( meta_section_id_si:7 ) AND ( meta_object_states_si:5 OR meta_object_states_si:6 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false
Debug: Cluster params <extension-ezfind-query> Dec 02 2022 19:56:21
array(1) {
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Debug: Final query parameters sent to Solr backend <extension-ezfind-query> Dec 02 2022 19:56:21
array(22) {
  ["q"]=>
  string(0) ""
  ["bq"]=>
  string(93) "meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496^1.5 meta_language_code_ms:ita-IT^1.2"
  ["qf"]=>
  string(1039) "attr_abbonamenti_t attr_abbonamenti_text_t attr_abstract_t attr_codice_t attr_costi_t attr_costi_text_t attr_destinatari_t attr_durata_t attr_email_t attr_fax_t attr_fonte_t attr_geo_t attr_indirizzo_t attr_informazioni_t attr_iniziativa_text_t attr_luogo_svolgimento_t attr_materia_lk attr_note_t attr_orario_svolgimento_t attr_organizzatori_t attr_periodo_svolgimento_t attr_prevendita_t attr_progressivo_t attr_short_description_t attr_short_title_t attr_stato_t attr_telefono_t attr_text_t attr_titolo_t subattr_geo___coordinates____gpt subattr_geo___geohash____gh submeta_argomento___name____t submeta_articoli___name____t submeta_associazione___name____t submeta_circoscrizione___name____t submeta_comune___name____t submeta_immagini___name____t submeta_iniziativa___name____t submeta_luogo_della_cultura___name____t submeta_poster_image___name____t submeta_preview_image___name____t submeta_soggetto___name____t submeta_tema___name____t submeta_tipo_evento___name____t submeta_utenza_target___name____t meta_name_t meta_owner_name_t"
  ["qt"]=>
  string(9) "ezpublish"
  ["start"]=>
  int(0)
  ["rows"]=>
  int(10)
  ["sort"]=>
  string(21) "meta_published_dt asc"
  ["indent"]=>
  string(2) "on"
  ["version"]=>
  string(3) "2.2"
  ["fl"]=>
  string(251) "meta_guid_ms meta_installation_id_ms meta_main_url_alias_ms meta_installation_url_ms meta_id_si meta_main_node_id_si meta_language_code_ms meta_name_t score meta_published_dt meta_path_string_ms meta_main_path_string_ms meta_is_invisible_b [elevated] "
  ["fq"]=>
  array(5) {
    [0]=>
    string(19) "meta_path_si:298848"
    [1]=>
    string(538) "((meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496 AND (( ( meta_section_id_si:1 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:30 ) AND ( meta_section_id_si:8 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:26 OR meta_contentclass_id_si:27 OR meta_contentclass_id_si:35 ) AND ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:1 OR meta_contentclass_id_si:69 ) AND ( meta_section_id_si:9 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:33 ) AND ( meta_section_id_si:7 ) AND ( meta_object_states_si:5 OR meta_object_states_si:6 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false"
    [2]=>
    string(26) "meta_contentclass_id_si:33"
    [3]=>
    string(28) "meta_language_code_ms:ita-IT"
    [4]=>
    string(374) "( attr_from_time_dt:[2022-12-01T23:00:00+01:00Z TO 2023-05-31T20:56:21+02:00Z] OR attr_to_time_dt:[2022-12-01T23:00:00+01:00Z TO 2023-05-31T20:56:21+02:00Z] OR ( attr_from_time_dt:[* TO 2022-12-01T23:00:00+01:00Z] AND attr_to_time_dt:[2023-05-31T20:56:21+02:00Z TO *]attr_to_time_dt:[2023-05-31T20:56:21+02:00Z TO *] ) ) AND ( submeta_luogo_della_cultura___id____si:479273 )"
  }
  ["hl"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.fl"]=>
  string(1009) "attr_abbonamenti_t attr_abbonamenti_text_t attr_abstract_t attr_codice_t attr_costi_t attr_costi_text_t attr_destinatari_t attr_durata_t attr_email_t attr_fax_t attr_fonte_t attr_geo_t attr_indirizzo_t attr_informazioni_t attr_iniziativa_text_t attr_luogo_svolgimento_t attr_materia_lk attr_note_t attr_orario_svolgimento_t attr_organizzatori_t attr_periodo_svolgimento_t attr_prevendita_t attr_progressivo_t attr_short_description_t attr_short_title_t attr_stato_t attr_telefono_t attr_text_t attr_titolo_t subattr_geo___coordinates____gpt subattr_geo___geohash____gh submeta_argomento___name____t submeta_articoli___name____t submeta_associazione___name____t submeta_circoscrizione___name____t submeta_comune___name____t submeta_immagini___name____t submeta_iniziativa___name____t submeta_luogo_della_cultura___name____t submeta_poster_image___name____t submeta_preview_image___name____t submeta_soggetto___name____t submeta_tema___name____t submeta_tipo_evento___name____t submeta_utenza_target___name____t"
  ["hl.snippets"]=>
  string(1) "1"
  ["hl.fragsize"]=>
  string(3) "200"
  ["hl.requireFieldMatch"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.simple.pre"]=>
  string(3) "<b>"
  ["hl.simple.post"]=>
  string(4) "</b>"
  ["wt"]=>
  string(3) "php"
  ["forceElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["enableElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Timing: Dec 02 2022 19:56:21
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 19:56:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'contentclassmanager'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 19:56:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Apps'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 19:56:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Amministrazione Trasparente'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 19:56:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Dec 02 2022 19:56:22
Script end

Main resources:

Total runtime1.5140 sec
Peak memory usage34,560.0000 KB
Database Queries366

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0914 4,816.75782,019.1563
Module start 'content' 0.09150.9712 6,835.914121,851.6563
Module end 'content' 1.06270.4511 28,687.57034,028.8281
Script end 1.5138  32,716.3984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.07755.1174610.0013
Check MTime0.00960.6312610.0002
PostgreSQL Cluster
DB queries0.13108.6519830.0016
Postgresql Total
Database connection0.00370.244310.0037
Postgresql queries1.083871.58943660.0030
Looping result0.00000.000000.0000
MySQL Cluster
DFS operations0.00040.025810.0004
TS translator
TS init0.01180.779190.0013
TS cache load0.00910.601990.0010
TS context load0.00740.486290.0008
Template Total1.325487.530.4418
Template load0.11537.617330.0384
String conversion in template resource0.00110.0708420.0000
Template parser: create text elements0.02731.8016420.0006
Template parser: remove whitespace0.00450.3005420.0001
Template parser: construct tree0.13018.5917420.0031
Template load and register function0.01450.9574110.0013
Template processing1.210079.923630.4033
states
state_id_array0.01340.884480.0017
state_identifier_array0.00870.573390.0010
Override
Cache load0.07204.7587600.0012
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00550.365750.0011
Fetch class attribute name0.01050.6933160.0007
XML
Image XML parsing0.13839.137050.0277
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0122170.0000
eZ Find
Search0.07114.698510.0711
Query build0.02801.851010.0280
Class attribute list0.01721.137210.0172
Engine time0.04272.821910.0427
General
String conversion0.00030.0228480.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

TCU Pagelayout Tool:

canonical_urlfalse
css_files["plugins\/leaflet\/leaflet.css","plugins\/leaflet\/map.css","plugins\/leaflet\/MarkerCluster.css","plugins\/leaflet\/MarkerCluster.Default.css"]
current_node_id479308
is_browsefalse
is_editfalse
is_homepagefalse
is_login_pagefalse
is_register_pagefalse
is_search_pagefalse
is_subsitefalse
js_files["ezjsc::jquery","plugins\/blueimp\/jquery.blueimp-gallery.min.js","ezjsc::jquery","plugins\/leaflet\/leaflet.js","plugins\/leaflet\/Leaflet.MakiMarkers.js"]
meta_description"Il viaggio \u00e8 il tema di fondo di questo ecomuseo, percorso dalla Via Claudia Augusta Altinate. Il viaggio era infatti il tema di vita degli ambulanti di stampe che hanno percorso le vie del mondo per vendere la propria mercanzia, fondando negozi in tutta Europa."
opengraph{"og:site_name":"Trentino Cultura","og:url":"http:\/\/tcu.opencontent.it\/Luoghi\/Tutti-i-luoghi-della-cultura\/Ecomusei\/Ecomuseo-del-Tesino","fb:app_id":"287710204681096","og:country-name":"Italy","og:type":"article","og:title":"Ecomuseo del Tesino","og:description":" Il viaggio \u00e8 il tema di fondo di questo ecomuseo, percorso dalla Via Claudia Augusta Altinate. Il viaggio era infatti il tema di vita degli ambulanti di stampe che hanno percorso le vie del mondo per vendere la propria mercanzia, fondando negozi in tutta Europa.","og:image":["http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/ecomuseo-del-tesino5\/17172659-1-ita-IT\/Ecomuseo-del-Tesino_opengraph.jpg","http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/ecomuseo-del-tesino4\/17172666-1-ita-IT\/Ecomuseo-del-Tesino_opengraph.jpg","http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/ecomuseo-del-tesino3\/17172673-1-ita-IT\/Ecomuseo-del-Tesino_opengraph.jpg","http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/ecomuseo-del-tesino2\/17172680-1-ita-IT\/Ecomuseo-del-Tesino_opengraph.jpg","http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/ecomuseo-del-tesino\/17172687-1-ita-IT\/Ecomuseo-del-Tesino_opengraph.jpg"],"og:latitude":"46.068833","og:longitude":"11.606868"}
path_array[{"text":"Home","url":"\/content\/view\/full\/2","url_alias":"","node_id":"2"},{"text":"Luoghi","url":"\/content\/view\/full\/22162","url_alias":"Luoghi","node_id":"22162"},{"text":"Tutti i luoghi della cultura","url":"\/content\/view\/full\/481068","url_alias":"Luoghi\/Tutti-i-luoghi-della-cultura","node_id":"481068"},{"text":"Ecomusei","url":"\/content\/view\/full\/22167","url_alias":"Luoghi\/Tutti-i-luoghi-della-cultura\/Ecomusei","node_id":"22167"},{"text":"Ecomuseo del Tesino","url":false,"url_alias":false,"node_id":"479308"}]
reverse_path_id_array["479308","22167","481068","22162","2"]
root_node2
show_breadcrumbtrue
show_pathtrue
subsite_id0
subsite_identifierfalse
subsite_logofalse
subsite_namefalse
subsite_urlfalse
ui_context"navigation"
uri_prefix"\/"

Subsites

ObjectNodeClassName
573947573092subsiteForte Cadine
577586576964subsiteSoprintendenza per i beni culturali
593894594092subsiteLuciano Chailly

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/oc_tcu/design/tcu/stylesheets/app.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/ezfind/design/standard/stylesheets/ezfind.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/ezajax_autocomplete.css
extension/cjw_newsletter/design/standard/stylesheets/cjw_newsletter.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/leaflet.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/map.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/MarkerCluster.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/MarkerCluster.Default.css
JS0extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.10.2.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/bootstrap.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/main.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/wow.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.infinitescroll.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.isotope.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.masonry.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/readmore.js
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/javascript/plugins/blueimp/jquery.blueimp-gallery.min.js
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/javascript/plugins/leaflet/leaflet.js
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/javascript/plugins/leaflet/Leaflet.MakiMarkers.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/luogo.tplextension/oc_tcu/design/tcu/override/templates/full/luogo.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_set_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_set_persistent.tplEdit templateOverride template
1parts/luogo/luogo.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/luogo/luogo.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/ocembed/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1atoms/image.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/image.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tplEdit templateOverride template
2content/view/embed.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/view/embed.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1parts/children/list.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/children/list.tplEdit templateOverride template
1parts/social_buttons.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/social_buttons.tplEdit templateOverride template
1atoms/gallery.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/gallery.tplEdit templateOverride template
1parts/luogo/dove.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/luogo/dove.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1parts/luogo/contatti.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/luogo/contatti.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezemail.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezemail.tplEdit templateOverride template
1atoms/meta.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/meta.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_persistent.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_header_languages.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_languages.tplEdit templateOverride template
1page_header_searchbox.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_searchbox.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-tools.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-tools.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-main.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-main.tplEdit templateOverride template
1node/view/nav-main_item.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/node/view/nav-main_item.tplEdit templateOverride template
1breadcrumb.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/breadcrumb.tplEdit templateOverride template
1page_wrapper.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_wrapper.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1parts/ga.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/ga.tplEdit templateOverride template
1page_extra.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_extra.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 50
 Number of unique templates used: 42

Time used to render debug report: 0.0014 secs

DEV 192.168.105.41