Cineforum Trento 2017/2018

Il Cineforum del Teatro San Marco di Trento si avvia verso un nuovo anno di programmazione, sempre alla ricerca di perle rare, andate perdute o dimenticate nel mare della produzione internazionale

Cinema

Organizzato in piccoli cicli di due, tre o quattro film, il cineforum mantiene la propria identità di luogo di confronto e ci tiene ad offrire agli spettatori la possibilità di trattenersi al termine del film, per riflettere insieme sull’opera d’arte cui si è appena assistito. Prima della proiezione, ogni film viene presentato brevemente, in sala e il giorno prima su Radio Trentino InBlu (le puntate si potranno riascoltare in streaming dal sito www.trentinoinblu.it ), per aiutare lo spettatore a tarare le aspettative su ciò che sta per vedere.

Nella scorsa edizione, il film di gran lunga più apprezzato è stato Tangerines - Mandarini, di Zaza Urushadze, una piccola storia di umanità ai margini del conflitto georgiano-abcaso. In omaggio a questo genere, abbiamo deciso di inaugurare la stagione con No Man’s Land - Terra di nessuno, di Danis Tanovic, ambientato durante la guerra in ex Jugoslavia e premio Oscar come miglior film in lingua straniera nel 2002. Anche il secondo film in programma è un grande classico dimenticato, The Sunset Limited, di e con Tommy Lee Jones e Samuel Jackson, una storia di fede e di sospetto, programmata in omaggio al cinquecentenario della Riforma protestante, che ricorre nell’ottobre 2017. Due giornate del cineforum saranno dedicate ai principali festival cinematografici della città: il Trento Film Festival e il Religion Today Film Festival, mentre un evento speciale ci riporterà alla Giornata della memoria, con la musicazione originale dal vivo del film muto Golem, del 1920, ad opera del pianista Marco Dal Pane. Il resto della programmazione sarà scandito da 5 mini rassegne dai titoli evocativi: Bulimie, Transiberica, Condomìni, Un pizzico di indie, Donne con gli uomini, per un totale di 22 appuntamenti, quasi tutti i martedì da ottobre a marzo, alle 17.30 e alle 20.45.

No man's land

Martedì, 03 Ottobre 2017

Teatro San Marco · Trento

The sunset Limited

Martedì, 10 Ottobre 2017

Teatro San Marco · Trento

La grande abbuffata

Martedì, 24 Ottobre 2017

Teatro San Marco · Trento

Zombi

Martedì, 31 Ottobre 2017

Teatro San Marco · Trento

Paradise Hope

Martedì, 07 Novembre 2017

Teatro San Marco · Trento

Shame

Martedì, 14 Novembre 2017

Teatro San Marco · Trento

La isla minima

Martedì, 21 Novembre 2017

Teatro San Marco · Trento

La vita è facile ad occhi chiusi

Martedì, 28 Novembre 2017

Teatro San Marco · Trento

Cavallo denaro

Martedì, 05 Dicembre 2017

Teatro San Marco · Trento

Jauja

Martedì, 12 Dicembre 2017

Teatro San Marco · Trento

Il condominio dei cuori infranti

Martedì, 19 Dicembre 2017

Teatro San Marco · Trento

Delicatessen

Martedì, 09 Gennaio 2018

Teatro San Marco · Trento

La comunidad

Martedì, 16 Gennaio 2018

Teatro San Marco · Trento

Il Golem

Martedì, 23 Gennaio 2018

Teatro San Marco · Trento

Solo gli amanti sopravvivono

Martedì, 30 Gennaio 2018

Teatro San Marco · Trento

Da morire

Martedì, 06 Febbraio 2018

Teatro San Marco · Trento

Nata ieri

Martedì, 13 Febbraio 2018

Teatro San Marco · Trento

La principessa e l'aquila

Martedì, 20 Febbraio 2018

Teatro San Marco · Trento

Funne

Martedì, 27 Febbraio 2018

Teatro San Marco · Trento

Libere disobbedienti innamorate

Martedì, 06 Marzo 2018

Teatro San Marco · Trento

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 14 2021 21:51:18
Script start
Timing: May 14 2021 21:51:19
Module start 'content'
Debug: search params <extension-ezfind-query> May 14 2021 21:51:19
array(21) {
  ["SearchOffset"]=>
  bool(false)
  ["SearchLimit"]=>
  int(30)
  ["Facet"]=>
  NULL
  ["SortBy"]=>
  array(1) {
    ["event/from_time"]=>
    string(3) "asc"
  }
  ["Filter"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(36) "submeta_iniziativa___id____si:589828"
  }
  ["SearchContentClassID"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(5) "event"
  }
  ["SearchSectionID"]=>
  NULL
  ["SearchSubTreeArray"]=>
  array(1) {
    [0]=>
    string(1) "2"
  }
  ["AsObjects"]=>
  bool(true)
  ["SpellCheck"]=>
  NULL
  ["IgnoreVisibility"]=>
  NULL
  ["Limitation"]=>
  NULL
  ["BoostFunctions"]=>
  NULL
  ["QueryHandler"]=>
  NULL
  ["EnableElevation"]=>
  bool(true)
  ["ForceElevation"]=>
  bool(false)
  ["SearchDate"]=>
  bool(false)
  ["DistributedSearch"]=>
  NULL
  ["FieldsToReturn"]=>
  array(0) {
  }
  ["SearchResultClustering"]=>
  NULL
  ["ExtendedAttributeFilter"]=>
  array(0) {
  }
}
Debug: ezfeZPSolrQueryBuilder::policyLimitationFilterQuery <extension-ezfind-query> May 14 2021 21:51:19
((meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496 AND (( ( meta_section_id_si:1 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:30 ) AND ( meta_section_id_si:8 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:26 OR meta_contentclass_id_si:27 OR meta_contentclass_id_si:35 ) AND ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:1 OR meta_contentclass_id_si:69 ) AND ( meta_section_id_si:9 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:33 ) AND ( meta_section_id_si:7 ) AND ( meta_object_states_si:5 OR meta_object_states_si:6 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false
Debug: Cluster params <extension-ezfind-query> May 14 2021 21:51:19
array(1) {
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Debug: Final query parameters sent to Solr backend <extension-ezfind-query> May 14 2021 21:51:19
array(22) {
  ["q"]=>
  string(0) ""
  ["bq"]=>
  string(93) "meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496^1.5 meta_language_code_ms:ita-IT^1.2"
  ["qf"]=>
  string(1039) "attr_abbonamenti_t attr_abbonamenti_text_t attr_abstract_t attr_codice_t attr_costi_t attr_costi_text_t attr_destinatari_t attr_durata_t attr_email_t attr_fax_t attr_fonte_t attr_geo_t attr_indirizzo_t attr_informazioni_t attr_iniziativa_text_t attr_luogo_svolgimento_t attr_materia_lk attr_note_t attr_orario_svolgimento_t attr_organizzatori_t attr_periodo_svolgimento_t attr_prevendita_t attr_progressivo_t attr_short_description_t attr_short_title_t attr_stato_t attr_telefono_t attr_text_t attr_titolo_t subattr_geo___coordinates____gpt subattr_geo___geohash____gh submeta_argomento___name____t submeta_articoli___name____t submeta_associazione___name____t submeta_circoscrizione___name____t submeta_comune___name____t submeta_immagini___name____t submeta_iniziativa___name____t submeta_luogo_della_cultura___name____t submeta_poster_image___name____t submeta_preview_image___name____t submeta_soggetto___name____t submeta_tema___name____t submeta_tipo_evento___name____t submeta_utenza_target___name____t meta_name_t meta_owner_name_t"
  ["qt"]=>
  string(9) "ezpublish"
  ["start"]=>
  int(0)
  ["rows"]=>
  int(30)
  ["sort"]=>
  string(21) "attr_from_time_dt asc"
  ["indent"]=>
  string(2) "on"
  ["version"]=>
  string(3) "2.2"
  ["fl"]=>
  string(251) "meta_guid_ms meta_installation_id_ms meta_main_url_alias_ms meta_installation_url_ms meta_id_si meta_main_node_id_si meta_language_code_ms meta_name_t score meta_published_dt meta_path_string_ms meta_main_path_string_ms meta_is_invisible_b [elevated] "
  ["fq"]=>
  array(5) {
    [0]=>
    string(14) "meta_path_si:2"
    [1]=>
    string(538) "((meta_installation_id_ms:0eda97eac24c21e219f7931aa974a496 AND (( ( meta_section_id_si:1 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:30 ) AND ( meta_section_id_si:8 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:26 OR meta_contentclass_id_si:27 OR meta_contentclass_id_si:35 ) AND ( meta_section_id_si:3 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:1 OR meta_contentclass_id_si:69 ) AND ( meta_section_id_si:9 )) OR ( ( meta_contentclass_id_si:33 ) AND ( meta_section_id_si:7 ) AND ( meta_object_states_si:5 OR meta_object_states_si:6 ))))  ) AND meta_is_invisible_b:false"
    [2]=>
    string(26) "meta_contentclass_id_si:33"
    [3]=>
    string(28) "meta_language_code_ms:ita-IT"
    [4]=>
    string(36) "submeta_iniziativa___id____si:589828"
  }
  ["hl"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.fl"]=>
  string(1009) "attr_abbonamenti_t attr_abbonamenti_text_t attr_abstract_t attr_codice_t attr_costi_t attr_costi_text_t attr_destinatari_t attr_durata_t attr_email_t attr_fax_t attr_fonte_t attr_geo_t attr_indirizzo_t attr_informazioni_t attr_iniziativa_text_t attr_luogo_svolgimento_t attr_materia_lk attr_note_t attr_orario_svolgimento_t attr_organizzatori_t attr_periodo_svolgimento_t attr_prevendita_t attr_progressivo_t attr_short_description_t attr_short_title_t attr_stato_t attr_telefono_t attr_text_t attr_titolo_t subattr_geo___coordinates____gpt subattr_geo___geohash____gh submeta_argomento___name____t submeta_articoli___name____t submeta_associazione___name____t submeta_circoscrizione___name____t submeta_comune___name____t submeta_immagini___name____t submeta_iniziativa___name____t submeta_luogo_della_cultura___name____t submeta_poster_image___name____t submeta_preview_image___name____t submeta_soggetto___name____t submeta_tema___name____t submeta_tipo_evento___name____t submeta_utenza_target___name____t"
  ["hl.snippets"]=>
  string(1) "1"
  ["hl.fragsize"]=>
  string(3) "200"
  ["hl.requireFieldMatch"]=>
  string(4) "true"
  ["hl.simple.pre"]=>
  string(3) "<b>"
  ["hl.simple.post"]=>
  string(4) "</b>"
  ["wt"]=>
  string(3) "php"
  ["forceElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["enableElevation"]=>
  string(5) "false"
  ["clustering"]=>
  string(5) "false"
}
Timing: May 14 2021 21:51:21
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText May 14 2021 21:51:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'contentclassmanager'
Debug: ezpI18n::translateText May 14 2021 21:51:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Apps'
Debug: ezpI18n::translateText May 14 2021 21:51:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Amministrazione Trasparente'
Debug: ezpI18n::translateText May 14 2021 21:51:21
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: May 14 2021 21:51:22
Script end

Main resources:

Total runtime3.4538 sec
Peak memory usage44,032.0000 KB
Database Queries1320

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0676 4,700.82812,008.2813
Module start 'content' 0.06762.8140 6,709.109431,130.4453
Module end 'content' 2.88170.5719 37,839.55474,054.1406
Script end 3.4536  41,893.6953 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.09872.8574610.0016
Check MTime0.01920.5572610.0003
PostgreSQL Cluster
DB queries0.24927.21591680.0015
Postgresql Total
Database connection0.00510.148110.0051
Postgresql queries2.814281.480913200.0021
Looping result0.00000.000000.0000
MySQL Cluster
DFS operations0.00070.019510.0007
TS translator
TS init0.01660.4801100.0017
TS cache load0.01110.3206100.0011
TS context load0.00910.2636100.0009
Template Total3.313395.931.1044
Template load0.18415.329130.0614
String conversion in template resource0.00140.0393430.0000
Template parser: create text elements0.04101.1870430.0010
Template parser: remove whitespace0.00650.1890430.0002
Template parser: construct tree0.20505.9358430.0048
Template load and register function0.01550.4488110.0014
Template processing3.129190.597531.0430
states
state_id_array0.02200.6369280.0008
state_identifier_array0.04701.3605490.0010
Override
Cache load0.11263.25981600.0007
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00860.2494420.0002
Fetch class attribute name0.01600.4641340.0005
XML
Image XML parsing0.32089.2876420.0076
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00070.0207540.0000
OCoembed
http://www.trentinoinblu.it/0.00010.002910.0001
https://www.teatrosanmarco.it/cineforum-2/note-organizzative/0.00020.004810.0002
eZ Find
Search0.350010.133610.3500
Query build0.03420.991310.0342
Class attribute list0.01620.468110.0162
Engine time0.12893.731210.1289
General
String conversion0.00040.0126490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

TCU Pagelayout Tool:

canonical_urlfalse
css_files["plugins\/leaflet\/leaflet.css","plugins\/leaflet\/map.css","plugins\/leaflet\/MarkerCluster.css","plugins\/leaflet\/MarkerCluster.Default.css"]
current_node_id589837
is_browsefalse
is_editfalse
is_homepagefalse
is_login_pagefalse
is_register_pagefalse
is_search_pagefalse
is_subsitefalse
js_files["ezjsc::jquery","jquery.infinitescroll.min.js","jquery.masonry.min.js","jquery.imagesloaded.min.js","ezjsc::jquery","plugins\/leaflet\/leaflet.js","plugins\/leaflet\/Leaflet.MakiMarkers.js"]
meta_description"Il Cineforum del Teatro San Marco di Trento si avvia verso un nuovo anno di programmazione, sempre alla ricerca di perle rare, andate perdute o dimenticate nel mare della produzione internazionale"
opengraph{"og:site_name":"Trentino Cultura","og:url":"http:\/\/tcu.opencontent.it\/Rassegne\/Cineforum-Trento-2017-2018","fb:app_id":"287710204681096","og:country-name":"Italy","og:type":"article","og:title":"Cineforum Trento 2017\/2018","og:description":" Il Cineforum del Teatro San Marco di Trento si avvia verso un nuovo anno di programmazione, sempre alla ricerca di perle rare, andate perdute o dimenticate nel mare della produzione internazionale","og:image":["http:\/\/tcu.opencontent.it\/var\/001\/storage\/images\/media\/images\/cineforum-trento3\/22613891-1-ita-IT\/cineforum-trento_opengraph.png"]}
path_array[{"text":"Home","url":"\/content\/view\/full\/2","url_alias":"","node_id":"2"},{"text":"Rassegne","url":"\/content\/view\/full\/482529","url_alias":"Rassegne","node_id":"482529"},{"text":"Cineforum Trento 2017\/2018","url":false,"url_alias":false,"node_id":"589837"}]
reverse_path_id_array["589837","482529","2"]
root_node2
show_breadcrumbtrue
show_pathtrue
subsite_id0
subsite_identifierfalse
subsite_logofalse
subsite_namefalse
subsite_urlfalse
ui_context"navigation"
uri_prefix"\/"

Subsites

ObjectNodeClassName
573947573092subsiteForte Cadine
577586576964subsiteSoprintendenza per i beni culturali
593894594092subsiteLuciano Chailly

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/oc_tcu/design/tcu/stylesheets/app.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/ezfind/design/standard/stylesheets/ezfind.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/ezajax_autocomplete.css
extension/cjw_newsletter/design/standard/stylesheets/cjw_newsletter.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/leaflet.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/map.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/MarkerCluster.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/plugins/leaflet/MarkerCluster.Default.css
JS0extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.10.2.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/bootstrap.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/main.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/wow.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.infinitescroll.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.isotope.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.masonry.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/readmore.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.imagesloaded.min.js
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/javascript/plugins/leaflet/leaflet.js
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/javascript/plugins/leaflet/Leaflet.MakiMarkers.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/event.tplextension/oc_tcu/design/tcu/override/templates/full/event.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_set_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_set_persistent.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/ocembed/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
22content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tplEdit templateOverride template
22content/view/embed.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/view/embed.tplEdit templateOverride template
1atoms/image.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/image.tplEdit templateOverride template
21content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1parts/masonry.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/masonry.tplEdit templateOverride template
20node/view/grid_item.tplgrid_item/event.tplextension/oc_tcu/design/tcu/override/templates/grid_item/event.tplEdit templateOverride template
21parts/event/dates.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/event/dates.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1parts/social_buttons.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/social_buttons.tplEdit templateOverride template
1parts/luogo/dove.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/luogo/dove.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1parts/luogo/contatti.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/luogo/contatti.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezemail.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezemail.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1atoms/meta.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/meta.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_persistent.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_header_languages.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_languages.tplEdit templateOverride template
1page_header_searchbox.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_searchbox.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-tools.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-tools.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-main.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-main.tplEdit templateOverride template
1node/view/nav-main_item.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/node/view/nav-main_item.tplEdit templateOverride template
1breadcrumb.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/breadcrumb.tplEdit templateOverride template
1page_wrapper.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_wrapper.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1parts/ga.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/ga.tplEdit templateOverride template
1page_extra.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_extra.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 154
 Number of unique templates used: 43

Time used to render debug report: 0.0016 secs

DEV 192.168.105.41