Rassegne

Primo Ciclo Cineforum - Arco

dal 05/10/2017 al 30/11/2017

Palazzo dei Panni · Arco

Invito all'ascolto - autunno 2017

dal 17/10/2017 al 14/11/2017

Sala Filarmonica di Trento · Trento

Dialoghi d’Arte. I Rinascimenti di Francesco Verla e Marcello Fogolino

dal 04/10/2017 al 06/11/2017

Museo Diocesano Tridentino e Castello del Buonconsiglio · Trento

XIII Giornata del Contemporaneo

dal 14/10/2017 al 15/10/2017

Fogolino d'ottobre

dal 01/10/2017 al 31/10/2017

Castello del Buonconsiglio · Trento

Religion Today Filmfestival 2017

dal 13/10/2017 al 22/10/2017

Teatro San Marco · Trento

TrentinoIn Jazz Club 2017

dal 27/09/2017 al 04/10/2017

Luoghi vari

Danza Verticale

dal 17/11/2017 al 09/03/2018

Teatro Sanbàpolis · Trento

28a Rassegna Internazionale del Cinema Archeologico

dal 03/10/2017 al 08/10/2017

Auditorium del Polo Culturale e Museale "F. Melotti", Sala convegni "Fortunato Zeni" Rovereto

Garda Trentino International Early Music Weeks

dal 28/09/2017 al 08/10/2017

Varie locations del territorio dell'Alto Garda e Ledro

Lezioni di Storia 2017 - Guardando a oriente

dal 08/10/2017 al 26/11/2017

Teatro Sociale e Sala Filarmonica di Trento - Teatro Zandonai di Rovereto

InDanza Trento 2017-2018

dal 31/10/2017 al 20/04/2018

Teatro Sociale · Trento

Cineforum Trento 2017/2018

dal 03/10/2017 al 13/03/2018

Teatro San Marco · Trento

Storie al Salè 2017 – Racconti d’acqua in giro per il mondo

dal 12/09/2017 al 03/10/2017

Parco alexander Langer · Trento

Altre Tendenze - Stagione teatrale 2017 - 2018

dal 23/11/2017 al 20/04/2018

Teatro Sociale e Auditorium Melotti Trento e Rovereto

Grande Prosa - Stagione teatrale 2017 - 2018

dal 31/10/2017 al 08/04/2018

Teatro Sociale e Teatro Cuminetti · Trento

Trento, Stagione Teatrale 2017 - 2018

dal 31/10/2017 al 20/04/2018

Varie location · Trento

Y Generation Festival 2017

dal 11/10/2017 al 14/10/2017

Varie location · Trento

Festival Più Piano 2017

dal 07/08/2017 al 09/10/2017

Varie locations

Omaggio a Jacopo Aconcio

dal 08/07/2017 al 08/10/2017

Ossana

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 02 2022 20:38:30
Script start
Timing: Dec 02 2022 20:38:30
Module start 'content'
Timing: Dec 02 2022 20:38:35
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 20:38:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'contentclassmanager'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 20:38:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Apps'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 20:38:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Amministrazione Trasparente'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2022 20:38:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Dec 02 2022 20:38:36
Script end

Main resources:

Total runtime5.9370 sec
Peak memory usage40,704.0000 KB
Database Queries1096

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0500 4,815.72662,019.9219
Module start 'content' 0.05005.4372 6,835.648427,653.5000
Module end 'content' 5.48720.4496 34,489.14844,213.9531
Script end 5.9368  38,703.1016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.08251.3893580.0014
Check MTime0.01220.2048580.0002
PostgreSQL Cluster
DB queries0.856414.42422060.0042
Postgresql Total
Database connection0.00550.093010.0055
Postgresql queries7.5243126.735210960.0069
Looping result0.00000.000000.0000
MySQL Cluster
DFS operations0.00050.008110.0005
TS translator
TS init0.02400.4047100.0024
TS cache load0.02110.3547100.0021
TS context load0.01910.3218100.0019
Template Total5.791397.531.9304
Template load0.14362.418830.0479
String conversion in template resource0.00100.0164350.0000
Template parser: create text elements0.02770.4671350.0008
Template parser: remove whitespace0.00460.0777350.0001
Template parser: construct tree0.14502.4416350.0041
Template load and register function0.01550.2604110.0014
Template processing5.647695.124331.8825
states
state_id_array0.06911.1644290.0024
state_identifier_array0.03970.6679400.0010
Override
Cache load0.10001.68511320.0008
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00840.1421440.0002
Fetch class attribute can translate value0.00370.0625400.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00150.0248460.0000
XML
Image XML parsing0.942115.8683400.0236
General
String conversion0.00030.0053410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

TCU Pagelayout Tool:

canonical_urlfalse
current_node_id482529
is_browsefalse
is_editfalse
is_homepagefalse
is_login_pagefalse
is_register_pagefalse
is_search_pagefalse
is_subsitefalse
meta_description"Vai a rassegne concluse"
path_array[{"text":"Home","url":"\/content\/view\/full\/2","url_alias":"","node_id":"2"},{"text":"Rassegne","url":false,"url_alias":false,"node_id":"482529"}]
reverse_path_id_array["482529","2"]
root_node2
show_breadcrumbtrue
show_pathtrue
subsite_id0
subsite_identifierfalse
subsite_logofalse
subsite_namefalse
subsite_urlfalse
ui_context"navigation"
uri_prefix"\/"

Subsites

ObjectNodeClassName
573947573092subsiteForte Cadine
577586576964subsiteSoprintendenza per i beni culturali
593894594092subsiteLuciano Chailly

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/oc_tcu/design/tcu/stylesheets/app.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/ezfind/design/standard/stylesheets/ezfind.css
extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/stylesheets/ezajax_autocomplete.css
extension/cjw_newsletter/design/standard/stylesheets/cjw_newsletter.css
JS0extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.10.2.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/bootstrap.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/main.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/wow.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.infinitescroll.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.isotope.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/jquery.masonry.min.js
extension/oc_tcu/design/tcu/javascript/readmore.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/folder.tplextension/oc_tcu/design/tcu/override/templates/full/folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/ocembed/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1parts/children/default.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/children/default.tplEdit templateOverride template
20node/view/grid_item.tplgrid_item/event.tplextension/oc_tcu/design/tcu/override/templates/grid_item/event.tplEdit templateOverride template
20content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
20parts/event/dates.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/event/dates.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tplEdit templateOverride template
13content/view/embed.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/content/view/embed.tplEdit templateOverride template
11content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1atoms/meta.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/atoms/meta.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_persistent.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_header_languages.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_languages.tplEdit templateOverride template
1page_header_searchbox.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_header_searchbox.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-tools.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-tools.tplEdit templateOverride template
1nav/nav-main.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/nav/nav-main.tplEdit templateOverride template
1node/view/nav-main_item.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/node/view/nav-main_item.tplEdit templateOverride template
1breadcrumb.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/breadcrumb.tplEdit templateOverride template
1page_wrapper.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_wrapper.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1parts/ga.tpl<No override>extension/oc_tcu/design/tcu/templates/parts/ga.tplEdit templateOverride template
1page_extra.tpl<No override>extension/ocbootstrap/design/ocbootstrap/templates/page_extra.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 128
 Number of unique templates used: 35

Time used to render debug report: 0.0010 secs

DEV 192.168.105.41